А может это к лучшему?

Автор:admin

Сборная Украины по футболу проиграла в решающем матче Хорватии и теперь точно не едет на Чемпионат мира в Россию. В преддверии финального матча в нашей отборочной группе, болельщиками обсуждались не только спортивные вопросы, но и политические. Что делать, если команде Андрея Шевченко всё таки удастся завоевать путевку на Кубок мира? Как быть? Ехать на территорию страны-агрессора или бойкотировать? Если ехать, то чем это чревато? И, соответственно, какие риски мы несём в случае объявления бойкота? Как на это отреагирует ФИФА? Ожидают ли украинскую федерацию футбола какие-то санкции?

В итоге эти размышления оказались неактуальными. Все вопросы сняла команда Шевченко, проиграв в Киеве Хорватии 0:2.

Что касается самой игры, то упрекнуть нашу сборную особо не в чем. Ребята старались, и в первой половине встречи выглядели вполне достойно, периодически навязывали сопернику свою игру, и создали больше острых моментов, которые к сожалению, не были реализованы. Но во втором тайме сказался более высокий класс хорватов. А ключевым моментом встречи стал гол, забитый Крамаричем после ювелирного паса Луки Модрича, одного из лучших полузащитников мира. Переломить ход матча нашим ребятам не удалось. Но, думаю, мы смело можем поблагодарить их за самоотдачу и подаренную интригу.